Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер


5 приложений для контроля финансов

Авторы:

Не каждый студент знает, как правильно экономить и можно ли жить на доходы за прошлый месяц. На эти вопросы помогут ответить приложения для контроля над расходами. «Теории и практики» выбрали для спецпроекта «Москва студенческая» 5 платных и бесплатных приложений, которые в короткие сроки позволят распланировать бюджет и систематизировать каждодневные траты.

CoinKeeper — 199 рублей

Эффективное средство управления кошельком позволяет видеть все статьи доходов и расходов: экран разделен на секции «текущие расходы», «текущий баланс», «доходы» и «цели». В CoinKeeper можно распланировать бюджет как автоматически, так и вручную, а цвета, в которые окрашиваются монеты при заполнении различных категорий, помогают сориентироваться в целесообразности затрат в том или ином разделе. Приложение в удобном формате выводит статистику расходов за месяц, а наглядные графики демонстрируют каждодневные затраты. В приложении есть удобная функция напоминания, которая сигнализирует о кредитных выплатах и других важных платежах.

MoneyWiz — 169 рублей

Финансовый помощник MoneyWiz обладает оптимальным набором функций: приложение поддерживает несколько счетов, выводит единый бюджет по всем статьям расходов и экспортирует данные в QIF. Также у MoneyWiz есть две важные особенности: программа может синхронизировать данные между устройствами и, что немаловажно, позволяет тратить минимальное количество трафика, обеспечивая конфиденциальность персональных данных. Система отчетов в MoneyWiz умеет быстро сравнивать бюджеты, статистику и тенденции за определенный период времени.

Toshl Finance — бесплатно

В Toshl Finance героями приложения стали разноцветные одноглазые монстры, которые дают подсказки при регистрации и сигнализируют о скорых кредитных выплатах. Приложение может самостоятельно конвертировать валюту, а интеграция с сайтом Toshl.com позволяет отсматривать доходы и расходы в виде графиков. Что важно — в Toshl Finance есть функция экспорта в различные форматы — PDF, Excel и Google Docs. Правда, возможность менять форматы есть только у обладателей платной версии приложения, которая стоит 2$ в месяц.

You Need A Budget — бесплатно

В приложении общее окно разделено на две части: слева — счета, бюджет и отчеты, в центре — основные и запланированные расходы по категориям. Для оплаты крупных покупок сразу с нескольких счетов можно пользоваться функцией split транзакций, а для тех, кто только начинает анализировать свои финансы, есть 15-минутный видеокурс, который подробно рассказывает о том, как работает программа. Все данные приложения с легкостью синхронизируются через Dropbox. Основа программы — четыре золотых правила, позволяющие эффективно рассчитывать бюджет, а со временем даже накапливать средства. Правила говорят сами за себя: «пусть работает каждый доллар», «сохрани на черный день», «уменьшай удар» и «живи на доходы за прошлый месяц».

Spendee — 66 рублей

Символ Spendee — разноцветный круг, который выводится в середине окна и отображает расходы в процентном соотношении в виде маленьких иконок — «дом», «автомобиль», «еда», «путешествия» и так далее. У приложения удобный календарь, простые и лаконичные графики, приятный дизайн, а также оно работает оффлайн. Кроме того, всю информацию в Spendee можно синхронизировать и сохранять на iCloud, а действия формируются в специальный список, который позволяет четко отслеживать все, что происходит в программе.

Читайте далее